+

Docentes

 

 

Ana Priscilla Christiano

 Nome: Ana Priscilla Christiano

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2735219561194735

 E-mail: apchristiano@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

Aparecida Meire Calegari-Falco

 Nome: Aparecida Meire Calegari

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6727576142298312

 E-mail:  amcfalco@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Celma Regina Borghi Rodriguero

 Nome: Celma Regina Borghi Rodriguero

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7614746235519783

 E-mail:  crbrodriguero@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

Conceição Solange Bution Perin

 Nome: Conceição Solange Bution Perin

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8838312470687058

 E-mail: csbperin@uem.br

 Área: Prática da Educação

Eloiza Elena da Silva Martinucci

 Nome: Eloiza Elena da Silva Martinucci

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/1726267416355577

 E-mail: eesmartinucci@uem.br

 Área: Didática

Ercilia Maria Angeli Teixeira de Paula

 Nome: Ercilia Maria Angeli Teixeira de Paula

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6507718848252634

 E-mail: ematpaula@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Fabiane Freire França

 Nome: Fabiane Freire França

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8009677334152001

 E-mail: fffranca.ct@uem.br 

 Área: Psicologia da Educação

Fernando Wolff Mendonça

 Nome: Fernando Wolff Mendonça

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7217425134430009

 E-mail: fwmendonca@uem.br 

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Gilmar Alves Montagnoli

 Nome: Gilmar Alves Montagnoli

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6381689345236134

 E-mail: gamontagnoli@uem.br

 Área: Prática de Ensino

Gizeli Aparecida Ribeiro de Alencar

 Nome: Gizeli Aparecida Ribeiro de Alencar

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/4558923397029198

 E-mail: garalencar@uem.br 

 Área: Didática

Glaciane Cristina Xavier Mashiba

 Nome: Glaciane Cristina Xavier Mashiba

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3703580524005695

 E-mail: gcxmashiba@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Heloisa Toshie Irie Saito

 Nome: Heloisa Toshie Irie Saito

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2902881020655837

 E-mail: htisaito@uem.br 

 Área: Prática de Ensino

Isaias Batista Oliveira Júnior

 Nome: Isaias Batista Oliveira Júnior

 Link do Curriculum Lattes: CV: http://lattes.cnpq.br/5323133721973971

 E-mail: ibojunior@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

Jani Alves da Silva Moreira

 Nome: Jani Alves da Silva Moreira

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8162047783765424

 E-mail: jasmoreira@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Leila Pessôa da Costa

 Nome: Leila Pessôa da Costa

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6883324486751865

 E-mail: lpcosta@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Leonor Dias Paini

 Nome: Leonor Dias Paini

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3954744547958525

 E-mail: ldpaini@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

Lilian Alves Pereira Peres

 Nome: Lilian Alves Pereira Peres

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7959954297892137

 E-mail: lapperes@uem.br

 Área: Prática de Ensino

Lucia Cristina Dalago Barreto

Nome: Lúcia Cristina Dalago Barreto

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0841010527699167

 E-mail: lcdbarreto@uem.br

 Área: Didática

Luciana Figueiredo Lacanallo-Arrais

 Nome: Luciana Figueiredo Lacanallo Arrais

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0850344246071354

 E-mail: lflacanallo@uem.br

 Área: Prática de Ensino

Luciane Guimarães Batistella Bianchini

 Nome: Luciane Guimarães Batistella Bianchini

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5845155455423598

 E-mail: lgbbianchini@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

Maria Aparecida Leopoldino Tursi Toledo

 Nome: Maria Aparecida Leopoldino

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/9907995599761647

 E-mail: maleopoldino@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Maria Christine Berdusco Menezes

 Nome: Maria Christine Berdusco Menezes

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6121001403189549

 E-mail: mcbmenezes@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Maria Eunice Franca Volsi

 Nome: Maria Eunice Franca Volsi

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8463153135595970

 E-mail: mefvolsi@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Maria Simone Jacomini Novak

 Nome: Maria Simone Jacomini Novak

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8950601840578036

 E-mail: msjnovak@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Maria Terezinha Bellanda Galush

 Nome: Maria Terezinha Bellanda Galuch

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/4862416685441579

 E-mail: mtbgaluch@uem.br

 Área: Prática de Ensino

Marta Chaves

 Nome: Marta Chaves

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3623759765067532

 E-mail: mchaves@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Nadiane Feldkercher

 Nome: Nadiane Feldkercher

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0523940598025411

 E-mail: nfeldkercher@uem.br

 Área: Prática de Ensino

Regina de Jesus Chicarelle

 Nome: Regina de Jesus Chicarelle

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7593122955508081

 E-mail: rjchicarelle@uem.br

 Área: Prática de Ensino

Regina Lúcia Mesti

 Nome: Regina Lúcia Mesti

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5490507272995729

 E-mail: rlmesti@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Rosângela Célia Faustino

 Nome: Rosângela Célia Faustino

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8578533833560165

 E-mail: rcfaustino@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Simone Sartori Jabur

 Nome: Simone Sartori Jabur

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7980135918764945

 E-mail: ssjabur@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

Simone de Souza

 Nome: Simone de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5674502533105114

 E-mail: ssouza2@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

Solange Franci Raimundo Yaegashi

 Nome: Solange Franci Raimundo Yaegashi

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5273356754482937

 E-mail: sfryaegashi@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 

PROFESSORES TEMPORÁRIOS

 

 

Analice Czyzewski

 Nome: Analice Czyzewski

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5203271085339006

 E-mail: aczyzewski2@uem.br

 

Cleonice Aparecida Raphael da Silva

 Nome: Cleonice Aparecida Raphael da Silva

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6026141631807788

 E-mail: carsilva2@uem.br

 

Cristiane Batistioli Vendrame

 Nome: Cristiane Batistioli Vendrame

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5992283457678740

 E-mail: cbvendrame@uem.br

 

Giselma Cecília Serconek

 Nome: Giselma Cecília Serconek

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7136915495960407

 E-mail: gcserconek2@uem.br

 

Italo Ariel Zanelato

 Nome: Ítalo Ariel Zanelato

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6383304497323065

 E-mail: iazanelato2@uem.br

Maria Carolina Miesse

Nome: Maria Carolina Miesse

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0863638002568092

 E-mail: mcmiesse@uem.br

Paula Roberta Miranda

 Nome: Paula Roberta Miranda

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6987041413439614

 E-mail: prmiranda2@uem.br

 

Paulo Rogério de Souza

 Nome: Paulo Rogério de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5127520919450174

 E-mail: prsouza2@uem.br

 

 Poliana Hreczynski Ribeiro

 Nome: Poliana Hreczynski Ribeiro

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3356349032499411

 E-mail: phribeiro@uem.br

Raquel dos Santos Quadros

 Nome: Raquel dos Santos Quadros

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8166109028914335

 E-mail: rsquadros2@uem.br

 

Rozenilda Luz Oliveira de Matos

 Nome: Rozenilda Luz Oliveira de Matos

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/4028013285303241

 E-mail: rlomatos@uem.br

Rui Bragado Sousa

 Nome: Rui Bragado Sousa

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7224231685249072

 E-mail: rbsousa@uem.br

 

 

ARTES VISUAIS

 

Adriana Pedrassa Prates

 

 Nome: Adriana Pedrassa Prates

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6454447330197328

 E-mail: apprates2@uem.br

Bethielle Amaral Kupstaitis

 

 Nome: Bethielle Amaral Kupstaitis

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2721592503541963

 E-mail: bakupstaitis2@uem.br

João Paulo Baliscei

 

 Nome: João Paulo Baliscei

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6980650407208999

 E-mail: jpbaliscei@uem.br

 

Paula Poiet Sampedro

 

 Nome: Paula Poiet Sampedro

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8388039231523027

 E-mail: ppsampedro2@uem.br

Roberta Stubs Parpinelli

 

 Nome: Roberta Stubs Parpinelli

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2803604153143718

 E-mail: rsparpinelli2@uem.br

Rosiane Cristina de Souza

 

 Nome: Rosiane Cristina de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8129593858200277

 E-mail: rcsouza3@uem.br

Sheilla Patricia Dias de Souza

 

 Nome: Sheilla Patricia Dias de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0969724137747501

 E-mail: spdsouza2@uem.br

Vinícius Stein

 

 Nome: Vinícius Stein

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2140194065685423

 E-mail: vstein@uem.br